BSR aktuell


Herzlich Willkommen zum neuen Schuljahr. Wir wünschen unseren Schülerinnen und Schülern viel Erfolg bei ihrer Ausbildung


Anmeldungen für die Schulform Höhere Handelsschule noch möglich.


 

Informationen über die Ausbildung an der Fachschule für Sozialwesen finden Sie bei Schulformen

 

 

 

 

 

Schulleitung BSR

 

Schulleiterin Oberstudiendirektorin Andrea Stegmann

ab 01.08.2019 abgeordnet an das Hessische Innenministerium

 

Stellv. Schulleiter Studiendirektor Ulrich Schweers

u.schweers@bsr-geisenheim.de

Unterrichtsorganisation

 

 


Abteilungsleiterin Studiendirektorin Silvia Baumgarten

s.baumgarten@bsr-geisenheim.de

zweijährige Berufsfachschule in Zusammenarbeit mit Herrn Peter Neubauer

Gesunde Schule

 

 

 

Abteilungsleiterin Studiendirektorin Sabine Koerlin

s.koerlin@bsr-geisenheim.de

Einjährige Höhere Handelsschule, Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz, Fachschule für Sozialpädagogik

 

Abteilungsleiter Studiendirektor Joachim Wewer

j.wewer@bsr-geisenheim.de

Teilzeitberufsschule, Fachoberschule

 

Koordinator für Fachpraxis Peter Neubauer

p.neubauer@bsr-geisenheim.de

Zweijährige Berufsfachschule zum Mittleren Bildungsabschluss

 

Gewählter Kollegiumsvertreter Studienrat Christian Kato

c.kato@bsr-geisenheim.de

Bedarfsweise Vertretung der Schulleitung