BSR aktuell


Informationsabend für Vollzeitschulformen am 05.02.2019 von 18.00 - 20.30 Uhr



Wir informieren über verschiedene Schulabschlüsse und Berufsfelder


 

 

 

 

 

 

Schulleitung BSR

 

Schulleiterin Oberstudiendirektorin Andrea Stegmann

Schulentwicklung

 

Stellv. Schulleiter Studiendirektor Ulrich Schweers

u.schweers@bsr-geisenheim.de

Unterrichtsorganisation


Abteilungsleiterin Studiendirektorin Silvia Baumgarten

s.baumgarten@bsr-geisenheim.de

InteA, PuSch, BzB, Kooperationen

 

Abteilungsleiterin Studiendirektorin Sabine Koerlin

s.koerlin@bsr-geisenheim.de

Einjährige Höhere Handelsschule, Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz, Fachschule für Sozialpädagogik

 

Abteilungsleiter Studiendirektor Joachim Wewer

j.wewer@bsr-geisenheim.de

Teilzeitberufsschule, Fachoberschule

 

Koordinator für Fachpraxis Peter Neubauer

p.neubauer@bsr-geisenheim.de

Zweijährige Berufsfachschule zum Mittleren Bildungsabschluss

 

Gewählter Kollegiumsvertreter Studienrat Christian Kato

c.kato@bsr-geisenheim.de

Bedarfsweise Vertretung der Schulleitung